ポールハイツ淀

  • 大阪府大阪市北区本庄東三丁目

  • / 天神橋筋六丁目駅 徒歩9分

  • 1974年築 / 11階建 / 42戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.4
フェア

推定相場価格より3.2%割高

販価
2,030万円
47.1万円/㎡
相場
1,967万円
45.6万円/㎡
1,241
1,725
2,209
2,692
AI査定結果
推定相場価格
1,967万円
45.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,725万円〜2,209万円
40.0万円/㎡〜51.2万円/㎡
推定賃料
7.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ポールハイツ淀
2,030万円(47.1万円/㎡)/ 7階 / 43.14㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は32.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて43.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,030万円47.1万円7階 43.14㎡ 1LDK南東
2025/12/192,280万円46.8万円8階 48.75㎡ 2LDK
2025/11/072,380万円48.8万円11階 48.75㎡ 1K
2025/09/072,480万円50.9万円8階 48.75㎡ 2DK
2025/04/281,480万円28.1万円11階 52.65㎡ 2DK
2024/12/031,280万円28.6万円7階 44.74㎡ 1DK
2024/12/011,280万円28.0万円7階 45.66㎡ 1LDK
2024/11/301,280万円28.6万円7階 44.74㎡ 1LDK
2024/11/021,200万円25.5万円11階 47.1㎡ 2DK
2024/11/011,170万円28.8万円3階 40.58㎡ 1LDK
2024/09/281,200万円26.5万円11階 45.3㎡ 2DK
2024/09/021,380万円30.5万円11階 45.3㎡ 2DK
2024/07/201,480万円32.7万円11階 45.3㎡ 2DK
2024/06/121,101万円24.3万円11階 45.3㎡ 2DK
2024/02/211,580万円34.9万円11階 45.3㎡ 2DK南東
2024/01/121,580万円34.9万円11階 45.3㎡ 3DK
2023/10/161,180万円25.4万円8階 46.37㎡ 1LDK
2023/08/241,170万円24.6万円8階 47.58㎡ 1LDK南西
2023/08/241,380万円29.0万円8階 47.58㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は47.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ポールハイツ淀
大阪市北区本庄東三丁目
天神橋筋六丁目駅9分 2,030万円47.1万円43.141LDK7階 / 11階建 南東197442SRC
2024/08/06中津マンション
大阪市北区中津三丁目
中津駅7分 1,890万円41.4万円45.61LDK5階 / 6階建 197543RC
2026/02/08コーポ中津
大阪市北区中津三丁目
中津駅2分 2,180万円49.0万円44.521LDK+S6階 / 9階建 西197391RC
2026/02/06メゾン北梅田
大阪市北区豊崎四丁目
中津駅6分 2,780万円52.4万円53.042LDK7階 / 11階建 西197382SRC
2026/02/09朝日プラザ北梅田
大阪市北区本庄西一丁目
中崎町駅5分 2,150万円45.0万円47.731R9階 / 10階建 197480SRC
2024/10/03天神橋ホワイトハイツ
大阪市北区本庄東二丁目